ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
муниципального образования городской округ город – курорт Сочи Краснодарского края

«ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА № 2»
МБУ ДО г.Сочи «ДХШ № 2»

Новости -  Рисуем море!

Назад

12.04.2017 | Рисуем море!

Какая связь между армянским мальчиком, родившимся 200 лет назад в Феодосии и выставкой, прошедшей с 1 по 31 марта в Адлерской художке?
Любовь к морю и изобразительному искусству!

Ведь из того мальчика в итоге образовался величайший художник, вошедший в сотню лучших живописцев всех времен и народов – Иван Айвазовский. А из выставки получилось интереснейшее мероприятие, затронувшее сотни ребят, влюбленных в искусство и проживающих по всей России.

Глубоко изучив творчество выдающегося мариниста,  и вдохновившись его картинами, юные художники из Сочи и Пензы, Нижнего Новгорода и Северодвинска, Феодосии и Кириевска   писали, рисовали, печатали, лепили и расписывали собственные работы, лучшие из которых и попали в актовый зал ДХШ №2. Здесь произошло торжественное открытие выставки, посвященной 200-летию со дня рождения И. Айвазовского, а « строгий суд» в лице жюри выбрал победителей. Хотя каждая представленная на выставке работа, даже не отмеченная наградой, была выполнена на высоком уровне.

Целую неделю адлерцы и гости города имели возможность открыть для себя привычные морские виды заново, взглянув на них через призму взгляда художника, пусть юного, но от этого еще более искреннего. Как жаль, что выставка закрылась… Но тем с большим нетерпением будем ждать новых интересных мероприятий и инсталляций!

Назад