ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
муниципального образования городской округ город – курорт Сочи Краснодарского края

«ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА № 2»
МБУ ДО г.Сочи «ДХШ № 2»

Новости -  Выставки работ учащихся детской художественной школы №2, посвященные славной Российской Армии, ветеранам Великой Отечественной войны

Назад

27.01.2017 | Выставки работ учащихся детской художественной школы №2, посвященные славной Российской Армии, ветеранам Великой Отечественной войны

«Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет», - сказал 800 лет назад Александр Невский.

«У России есть только два союзника – ее армия и флот», - говаривал Александр III (кстати, по прозвищу Миротворец) 150 лет назад.

А что думает о войне и мире, о необходимости иметь надежную защиту и месте армии и флота в нашей жизни сегодня то поколение, которому принадлежит будущее?

Мыслей много, в чем можно убедиться, рассмотрев работы учащихся ДХШ № 2, посвященные защитникам Отечества.

Мысли эти порой наивные, порой не по-детски глубокие. Но то, что они искренние, идущие из глубины души – это неоспоримый факт. Видимо поэтому они так трогают за живое. Поэтому заставляют подумать, посопереживать, а еще – ощутить гордость за свою армию и лишний раз убедиться, что подрастающее поколение подхватило эстафету патриотизма!

Выставки работ учащихся детской художественной школы №2, посвященные славной Российской Армии, ветеранам Великой Отечественной войны проходят, накануне празднования дня Защитника Отечества и в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работе, в фойе Районного дома культуры «Адлер», кинотеатра «Комсомолец» и администрации Адлерского района.

Назад