ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
муниципального образования городской округ город – курорт Сочи Краснодарского края

«ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА № 2»
МБУ ДО г.Сочи «ДХШ № 2»

Новости -  Дарить радость людям

Назад

20.06.2016 | Дарить радость людям

В этом учебном году летняя пленэрная практика для выпускных классов  прошла  в другом масштабе, нежели по учебной программе.  Ребята  выступили в роли  художников-монументалистов  и выполнили  росписи стен в  коридорах детского отделения  №1 Адлерской больницы.

Инициатором такого преображения детского отделения №1 стала одна из мам – Стадник Тамара Ивановна, которая находилась  со своим ребенком на лечении и поняла, что  болеющим  детям нужно больше положительных эмоций, ее инициативу с радостью поддержали в детском отделении и в  художественной школе №2.

И вот с 1 июня  юные художники приступили к исполнению своих эскизов. Это новое и необычное увлекло ребят, они с энтузиазмом  взялись за дело. За 10 дней работы  выпускники расписали более 100 кв м стен сюжетами из сказок, любимых мультиков.

Росписи получились очень яркими, эмоциональными,  дарящими детишкам, которые оказались на лечении, хорошее настроение и помогающими справиться с недугом, а исполнители, поняли, как много они умеют  как художники и  какое это благое дело - дарить людям  радость. 

Назад